欧宝体育娱乐

学院荣誉

欧宝体育娱乐: 学院荣誉

2012年9月  我院戏剧系学生获浙江省大学生经典诗文诵读比赛一等奖   

2012年9月  我院教工合唱团、学生合唱团双双荣获浙江省高:铣谝坏冉

2012年10月 我院附中原创舞蹈获浙江省中小学生艺术节一等奖

2012年10月 我院附中学生获首届中国扬琴艺术节银奖、铜奖

2012年10月 我院音乐系教授郭义江被评为浙江省首届高校优秀教师

2012年12月 我院院长汪俊昌荣获中国教育电视台“开学第一讲(2012)”优秀校长奖

2013年3月  我院团委获“浙江省五四红旗团委”荣誉称号

2013年3月  我院被评为杭州市文明单位

2013年3月  我院师生设计作品分获“中国舞台美术教学作品展”教师奖、作品奖

2013年5月  我院学生获浙江高职高专院校技能大赛中国舞、声乐表演分赛项一等奖

2013年5月 《欧宝体育娱乐学报》被评为“RCCSE中国核心学术期刊”

2013年5月  我院参加全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛获二、三等奖

2013年5月  我院健美操代表队获省大学生健美操锦标赛团体第一名

2013年6月  我院荣获全国职业院校技能大赛高职、中职组中国舞表演一、二、三等奖,高职组声乐表演二、三等奖

2013年6月  我院4件作品获“中国高校校报好新闻”奖

2013年9月  我院教师在浙江省首届微课教学比赛中获得一等奖

2013年9月  我院学生喜获2013浙江首届全国二胡独奏邀请赛金奖

2013年9月  我院党建和思政论文参评文化部党建论文评奖获一等奖

2013年9月  我院选送舞蹈作品《画皮》获第九届中国舞蹈“荷花奖”古典舞“全国十佳作品奖”

2013年9月  我院获浙江省优秀传统文化教育普及活动先进集体称号

2013年10月 我院参赛全国全民健身操舞大赛总决赛夺冠

2013年11月 我院教师作品获浙江省高校教师教育技术成果评比一等奖

2013年11月 我院电影创作团队拍摄的《蝶吻》获巴黎中国电影节“最佳视觉效果奖”

2013年11月 我院学子作品首获省高职高专院校“挑战杯”创新创业竞赛一等奖

2013年12月 我院荣获浙江省文明寝室建设工作“先进单位”

2013年12月 我院科研处荣获省高职科研管理先进集体称号

2014年3月  我院党建理论研究论文在全国党建研究会获奖

2014年6月  我院学生获第四届全国大学生计算机应用能力和信息素养大赛一等奖

2014年6月  我院学生获全国无线电测向高校巡回赛三等奖

2014年6月  我院党建和思政理论研究成果获文化部全国文化系统党建研究会调研课题成果一等奖

2014年6月  我院参赛全国职业院校技能大赛获键盘乐器演奏一二三等奖、中国舞表演二等奖

2014年9月  我院参赛全国大学生第四届短剧小品大赛获表演一等奖、剧本创作二等奖

2014年9月  我院参赛文华艺术院校奖第二届全国青少年戏曲大赛获地方戏组二、三等奖

2014年9月  我院参赛浙江省第九届音乐舞蹈节获声乐组流行唱法一等奖

2014年9月  我院获教育部职教类国家级教学成果二等奖

2014年12月 我院学生设计作品在第九届全国信息技术应用水平大赛中获一、二、三等奖

2014年12月 我院服务省级农村文化礼堂综合服务团被团中央评为“全国优秀团队”

2014年12月 我院青年教师入选2014年省属舞台艺术拔尖人才培养人选

2015年1月  我院被授予“浙江省文明单位”荣誉称号

2015年3月  我院戏剧舞蹈作品参赛第四届全国大学生艺术展演获一等奖



2019-2021年度师生获省部级以上重大赛事展演奖项汇总
序号获奖年份赛事/展演名称获奖人员获奖奖励等级颁奖单位备注
12019第12届全国“桃李杯”舞蹈教育教学成果展示活动
(《浙江景宁畲族舞蹈精品课》)
马怡宁、黄莉婷等入围
(不设等次)
国家级中国人民共和国文化和旅游部学生获奖
22019第12届全国“桃李杯”舞蹈教育教学成果展示活动
(群舞《西施别越》)
杜婉琳、戴旭鹏等入围
(不设等次)
国家级中国人民共和国文化和旅游部学生获奖
32019第12届全国“桃李杯”舞蹈教育教学成果展示活动
(独舞单项)
金成柯入围
(不设等次)
国家级中国人民共和国文化和旅游部学生获奖
42019第12届全国“桃李杯”舞蹈教育教学成果展示活动
(独舞单项)
娄瑜桐入围
(不设等次)
国家级中国人民共和国文化和旅游部学生获奖
52019第12届全国“桃李杯”舞蹈教育教学成果展示活动
(独舞单项)
欧贝儿入围
(不设等次)
国家级中国人民共和国文化和旅游部学生获奖
62019第12届全国“桃李杯”舞蹈教育教学成果展示活动
(《新时期艺术类高职院校舞蹈理论教学改革探寻》--论文)
莫非入围
(不设等次)
国家级中华人民共和国文化和旅游部教师获奖
720192019年全国职业院校技能大赛高职组艺术专业技能赛项声乐表演分赛项黄爽(学生)
章蔓丽(指导教师)
一等奖、
优秀指导教师奖
国家级全国职业院校技能大赛
组织委员会
学生获奖
820192019年全国职业院校技能大赛高职组艺术专业技能赛项声乐表演分赛项张銮楠二等奖国家级全国职业院校技能大赛
组织委员会
学生获奖
920192019年全国职业院校技能大赛中职组艺术专业技能赛项戏曲表演分赛项黄翌二等奖国家级全国职业院校技能大赛
组织委员会
学生获奖
1020192019年全国职业院校技能大赛中职组艺术专业技能赛项戏曲表演分赛项陆祎杨二等奖国家级全国职业院校技能大赛
组织委员会
学生获奖
112020第十二届中国舞蹈“荷花奖”
(群舞《西施别越》)
舞蹈系学生古典舞奖
(最高奖项)
国家级中国文联、中国舞协学生获奖
122021“庆祝共产党成立100周年舞台艺术精品创作工程”重点扶持作品
--群舞《这里的黎明静悄悄》
张星、曹亮红李毅源、赵琼琳、杨博文入选国家级中华人民共和国
文化和旅游部
教师获奖
132021文化和旅游部办公厅通报表扬百名优秀戏曲专兼职教师杨小青入选国家级文化和旅游部办公厅教师获奖
142021文化和旅游部办公厅通报表扬百名优秀戏曲专兼职教师周伟君入选国家级文化和旅游部办公厅教师获奖
152021文化和旅游部办公厅通报表扬百名优秀戏曲专兼职教师支涛入选国家级文化和旅游部办公厅教师获奖
162021第十三届全国舞蹈展演活动
(群舞《西施别越》)
舞蹈系学生入围
(不设等次)
国家级中华人民共和国文化和旅游部学生获奖
1720212021年全国职业院校技能大赛中职组艺术专业技能(戏曲表演)赛项丁沛孜、卢笑恬、杨咏琪一等奖、
优秀指导教师奖
国家级全国职业院校技能大赛组委会学生获奖
教师获奖
1820212021年全国职业院校技能大赛高职组艺术专业技能(声乐表演)赛项谢怡婷一等奖、
优秀指导教师奖
国家级全国职业院校技能大赛组委会学生获奖
教师获奖
192021全国民族器乐展演活动江南丝竹组合入选
(不设等次)
国家级中华人民共和国文化和旅游部学生获奖
教师获奖
202021第七届全国青少年民族器乐教育教学成果展示活动王欣府入围
(不设等次)
国家级文化和旅游部科技教育司学生获奖
212021第七届全国青少年民族器乐教育教学成果展示活动程子瑄入围
(不设等次)
国家级文化和旅游部科技教育司学生获奖
222021全国第六届大学生艺术展演活动郑森化、高清一等奖国家级全国第六届大学生艺术展演活动组委会学生获奖
232021全国第六届大学生艺术展演活动吴楦楦、陈佳等20名同学一等奖国家级全国第六届大学生艺术展演活动组委会学生获奖
2420192019年浙江省高职院校教学能力比赛
《高职新生的自我管理与提升》
张晓娟、张倩、吴巧红、彭莹二等奖省部级浙江省高职院校教学能力比赛组委会教师获奖
2520192019年浙江省高职院校教学能力比赛
《丝竹锣鼓齐鸣 中华声乐共谐——民族器乐重奏与合奏》
赵瑾、夏金瓯、李根、常轶伟三等奖省部级浙江省高职院校教学能力比赛组委会教师获奖
2620192019年浙江省高职院校教学能力比赛
《影视作品创作》
徐旭恒、芦辰芳、孙国虎、林彦汝三等奖省部级浙江省高职院校教学能力比赛组委会教师获奖
2720192019年浙江省高职院校教学能力比赛
《理想信念与中国精神》
胡芊、胡卓群、张义莎三等奖省部级浙江省高职院校教学能力比赛组委会教师获奖
282019国家艺术基金2019年度传播交流推广资助项目-全国艺术职业教育戏曲教学成果展演
《孙悟空怒打白骨精》
沈力立、高思盈、祝晨杰、童思昂、潘  威、施  磊、沈骏杰等入选
“剧目园丁奖”
省部级中国艺术职业教育学会教师获奖
2920202020“新松计划”全省青年演奏员大赛
民族乐器专业组--吹奏乐              
常轶伟金奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
3020202020“新松计划”全省青年演奏员大赛
民族乐器专业组--拉弦乐              
卢伟金奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
3120202020“新松计划”全省青年演奏员大赛
民族乐器专业组--弹拨乐
夏金瓯金奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
3220202020“新松计划”全省青年演奏员大赛
西洋乐器专业组--钢琴              
孙竹铜奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
3320202020“新松计划”全省青年演奏员大赛
民族乐器专业组--弹拨乐
周润铜奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
3420202020“新松计划”全省青年演奏员大赛
民族乐器专业组--吹奏乐              
宋涛铜奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
352020浙江省第11届音乐舞蹈节(器乐类•民乐)
浙江舞台艺术兰花奖/《大武》
夏金瓯、李根金奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
362020浙江省第11届音舞节(舞蹈类)
浙江舞台艺术兰花奖/群舞《莲鼓越歌行》
包峥剡、朱婷、杨伊竹云、曹亮红银奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
372020浙江省第11届音舞节(舞蹈类)
浙江舞台艺术兰花奖/群舞《这里的黎明静悄悄》
李毅源、赵琼琳、杨博文银奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
382020浙江省第11届音舞节(舞蹈类)
浙江舞台艺术兰花奖/群舞《见证》
曹晨霄、周璐、张星铜奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
392020浙江省第11届音乐舞蹈节(器乐类•民乐)
浙江舞台艺术兰花奖/《夏夜闻笛》
常轶伟、夏金瓯、张凌铜奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
402020浙江省第11届音乐舞蹈节(器乐类•民乐)
浙江舞台艺术兰花奖/《忆长安》
段廉铜奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
412020浙江省第11届音乐舞蹈节(器乐类•民乐)
浙江舞台艺术兰花奖/《海上丝路情》
王慧芳、段廉铜奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
422020浙江省第11届音乐舞蹈节(声乐类)
浙江舞台艺术兰花獎/《映像杭州》
金姬铜奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
432020浙江省第11届音乐舞蹈节(声乐类)
浙江舞台艺术兰花奖/《倒采茶》
王和、费小龙、吕一津优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
442020浙江省第11届音乐舞蹈节(器乐类·西洋乐)
浙江舞台艺术兰花獎/《采茶主题变奏曲》
侯潜草、徐雅利、姜一、田甜优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
452020获浙江省第11届音乐舞蹈节(器乐类•民乐)
浙江舞台艺术兰花奖/《越·风》
吴彬、段廉优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
462020浙江省第11届音乐舞蹈节(声乐类)
浙江舞台艺术兰花獎/《水印》
杨韵、金姬优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
472020浙江省第11届音乐舞蹈节(器乐类•民乐)
浙江舞台艺术兰花奖/《秋社》
林倢、卢伟、 赵瑾优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
4820202020“新松计划”全省青年演奏员大赛              常轶伟金奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
4920202020“新松计划”全省青年演奏员大赛              卢伟金奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
5020202020“新松计划”全省青年演奏员大赛              夏金瓯金奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
5120202020“新松计划”全省青年演奏员大赛              孙竹铜奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
5220202020“新松计划”全省青年演奏员大赛              周润铜奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
5320202020“新松计划”全省青年演奏员大赛              宋涛铜奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
5420202020年全省高职院校教学能力比赛
《健、力、美,塑造更好的自己—健美操》
钱慧文、王婧瑶、黄思伟、马佳红二等奖省部级浙江省教育厅教师获奖
5520202020年全省高职院校教学能力比赛
《行吟戏路 艺脉薪传——越剧剧目《行路》特色化教学》
周伟君、缪海洁、柴奕佳、张聿二等奖省部级浙江省教育厅教师获奖
5620202020年全省高职院校教学能力比赛
《视频虽短,见微知著——讲好“复工复产”的中国故事》
徐旭恒、郑怡文、芦辰芳、余传友三等奖省部级浙江省教育厅教师获奖
5720202020年全省高职院校教学能力比赛
《战“疫”之歌 中国之治》
张义莎、胡卓群、胡芊、高小伶三等奖省部级浙江省教育厅教师获奖
582020“挑战杯”大学生创业计划竞赛王红珍、胡怡、陈洁、丁予婷、赵春辉一等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛委员会学生获奖
592020浙江省第十二届大学生创业计划竞赛
《虎皮猫儿童艺术启蒙中心》
倪惠惠、吴静二等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛委员会学生获奖
602020浙江省第十二届大学生创业计划竞赛
《云上诗路——鲸鱼影视文化传媒》
薄佳宾、魏宇婷、龚爱玲、吴胜秋、周露露三等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛委员会学生获奖
612020浙江省第十二届挑战杯·宁波江北大学生创业计划竞赛沈钦威 戴倪豪等三等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛委员会学生获奖
622020浙江省第十二届挑战杯·宁波江北大学生创业计划竞赛方婕、徐晨露等三等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛委员会学生获奖
632020全国第二届中华经典诵写奖大赛(大学组)邓超等三等奖省部级第二届中华经典诵写奖大赛组委会学生获奖
642020浙江省第十九届大学生多媒体作品设计竞赛蔡笑笑、杨开来等三等奖省部级浙江省教育厅、浙江省文旅厅学生获奖
652020浙江省第十九届大学生多媒体作品设计竞赛许艳玲、陈海珍等二等奖省部级浙江省教育厅、浙江省文旅厅学生获奖
662020浙江省第十九届大学生多媒体作品设计竞赛倪惠惠、董红霞等一等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
672020浙江省第十九届大学生多媒体作品设计竞赛陈怡静、唐清清等一等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
682020浙江省第十九届大学生多媒体作品设计竞赛张煜洲、来敏超等一等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
692020浙江省第十九届大学生多媒体作品设计竞赛陈舒雯、任一诺等二等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
702020浙江省第十九届大学生多媒体作品设计竞赛胡嘉芯、方晓莉等三等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
712020浙江省第十九届大学生多媒体作品设计竞赛徐杨阳三等奖省部级浙江省教育厅学生获奖
722020浙江省第八届大学生摄影竞赛梁天怡三等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
732020浙江省第八届大学生摄影竞赛张嘉豪一等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
742020浙江省第八届大学生摄影竞赛沈纳三等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
752020第十二届大学生职业生涯规划大赛程萱烨三等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛组委会学生获奖
762020第十二届大学生职业生涯规划大赛胡浩彬三等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛组委会学生获奖
772020第26届中国模特之星大赛全国总决赛夏豪季军省部级中国模特之星大赛组委会学生获奖
782021第二十届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛专项赛--微电影《曙光》王瑜婷、季朝朝、旦增念扎、王鹏、敖燕三等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
792021第二十届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛专项赛--微电影《送氧》陈冠锜、娄以汉、袁畅二等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
802021第十二届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛专项赛--海报《领航》余梦柔三等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
8120212021年浙江省中等职业学校职业能力大赛(学生技术技能类)艺术专业技能(戏曲表演)赛项比赛杨永琪、卢笑甜、丁沛孜一等奖省部级浙江省中等职业学校职业能力大赛组委会学生获奖
8220212021年浙江省职业院校技能大赛(高职)艺术专业技能(声乐表演)罗以婷一等奖省部级浙江省高职院校职业能力大赛组委会学生获奖
8320212021年浙江省职业院校技能大赛(高职)艺术专业技能(声乐表演)谢怡婷一等奖省部级浙江省高职院校职业能力大赛组委会学生获奖
8420212021年浙江省职业院校技能大赛(高职)艺术专业技能(声乐表演)朱姗姗二等奖省部级浙江省高职院校职业能力大赛组委会学生获奖
8520212021年浙江省中等职业学校职业能力大赛--模特表演赛项叶雪儿三等奖省部级浙江省中等职业学校职业能力大赛组委会学生获奖
8620212021浙江省职业院校技能大赛(高职)“英语口语(非专业组)赛项许愿二等奖省部级浙江省高职院校职业能力大赛组委会学生获奖
8720212021浙江省职业院校技能大赛(高职)“英语口语(非专业组)赛项徐若瑜三等奖省部级浙江省高职院校职业能力大赛组委会学生获奖
882021浙江省第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛(作品名称:新媒体背景下电视媒介创新发展路径选择——基于浙江省城乡居民的调查楼柳婧三等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛委员会学生获奖
892021浙江省第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛:《女红技艺在当代生活中的应用与设计开发—以电脑绘图插件在刺绣衍生产品中的应用为例》戴肖维、何子怡、李佳琪、章雯雯、吕梦莹、孙宜乔、郑颖楠、蒋鑫芸、徐晨俐、单忆楠三等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛委员会学生获奖
902021CEFA第二届艺术职业教育舞蹈教学成果展演活动--《东流山上杜鹃红》陈昱彤、余怡莹、王佳怡、吴萱琪、江歆钰、李雨汐、单可萱、龚子悦、陆 敏、黄萱洋等陈施快也、吕恒笑、方思佳、黄彬蝶、蒋欣彤、徐靖雯、陈予诺、励星园、曹柳伊、王羽暄、方翎铭、孟  彦、林  验、来诗颖教学剧目群舞最佳展演省部级中国艺术职业教育学会学生获奖
912021CEFA第二届艺术职业教育舞蹈教学成果展演活动--《前溪舞复建基础课》林汝忆、苏瑶、陈怡 徐幸恬、徐艺、张琪悦、洪璐怡、姜永秀 陈焮彤、狄烔烔、杨余鑫、许冰教学精品课程最佳展示省部级中国艺术职业教育学会学生获奖
922021阿尔山乡村墙绘艺术大赛丁一柯、龙雪、简浪、柴欣颖、陈子豪、张泽彬、王新月、陈智红、唐盘南、孙梦悦一等奖省部级中国艺术职业教育学会学生获奖
932021阿尔山乡村墙绘艺术大赛丁一柯、龙雪、简浪、柴欣颖、陈子豪、张泽彬、王新月、陈智红、唐盘南、孙梦悦三等奖省部级中国艺术职业教育学会学生获奖
942021“戏剧中国”2021年度中国优秀剧目展演最佳导演荆芳省部级中国戏剧文学学会 教师获奖
952021“戏剧中国”2021年度中国优秀剧目展演优秀舞美设计李昌国省部级中国戏剧文学学会 教师获奖
962021“戏剧中国”2021年度中国优秀剧目展演优秀演员吴森省部级中国戏剧文学学会 教师获奖
9720212021“新松计划”全省青年歌手大赛
(美声唱法A组)
李猛银奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
9820212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛A组
(民族民间舞)
谭雨旋银奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
9920212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛A组
(现代舞)
吴迪银奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
10020212021“新松计划”全省青年歌手大赛
(民族唱法A组)
丁倩文铜奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
10120212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组
(18周岁以上)
周璐铜奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
10220212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组(18周岁以上)徐幸恬金奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
10320212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组(18周岁以下)苏 瑶金奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
10420212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组(18周岁以上)陈昱彤银奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
10520212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组(18周岁以下)金成柯银奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
10620212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组(18周岁以下)毛长俊银奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
10720212021年“新松计划”全省青年歌手大赛
流行B组
杨佳彬、于航铜奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
10820212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组(18周岁以上)杨秀秀铜奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
10920212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组(18周岁以下)许 冰铜奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
11020212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组(18周岁以下)林汝忆铜奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
11120212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组(18周岁以下)陈昱良优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
11220212021年“新松计划”青年舞蹈演员大赛B组(18周岁以下)金诗涵优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
11320212021年第二十届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛 《童言有记》陶夏萱、斯涵仪、袁巍迪、余紫润、周燊洋一等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
11420212021年浙江省第二十届大学生多媒体作品设计竞赛 《枫溪锁钥》:、王硕、魏宇婷一等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
11520212021年第二十届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛《越吟》王瑜婷、季朝朝、敖燕、张燕雯、楼雨冰二等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
11620212021年浙江省第二十届大学生多媒体作品设计竞赛《故山》邱章轶、张荣济二等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
11720212021年第二十届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛 《唐长首镇——行宫燕楼》龙俊、胡兴启、钱宇璨三等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
11820212021年第二十届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛 《浙儿》祁淇二等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
11920212021年浙江省第九届大学生摄影竞赛
《英雄迟暮》
樊柔驿一等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
12020212021年浙江省第九届大学生摄影竞赛
《淘气小孩》
章紫晶一等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
12120212021年浙江省第九届大学生摄影竞赛
《芦苇疯狂奔跑》
傅晓琦二等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
12220212021年浙江省第九届大学生摄影竞赛
《西藏青年》
索朗卓嘎二等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
12320212021年浙江省第九届大学生摄影竞赛
《世界名画—M&M'S豆商业摄影》
胡婧微三等奖省部级浙江省大学生科技竞赛委员会学生获奖
1242021第十三届大学生职业生涯规划大赛职业规划类高职高专组
《廊桥上的守望者--一个基层乡镇文化员的风雨之行》
吴临筱三等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛组委会学生获奖
1252021第十三届大学生职业生涯规划大赛创新创意类高职高专组
《匠心数媒——融媒体赋能非遗保护》
魏宇婷、厉桢妍、:、王硕三等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛组委会学生获奖
1262021第十三届大学生职业生涯规划大赛职业规划类高职高专组
《演好中国故事,“元”好戏剧梦想——一名演员的修炼手册》
谈俊三等奖省部级浙江省大学生创新创业大赛组委会学生获奖
12720212021IMC上海国际模特大赛总决赛
(全国)
张一钒季军省部级上海国际模特大赛组委会学生获奖
1282021第五届中国大学生服装模特大赛夏:银奖省部级中国纺织服装教育学会学生获奖
12920222022“新松计划”青年戏曲演员大赛卢笑恬银奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
13020222022“新松计划”青年戏曲演员大赛李梦凡铜奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
13120222022“新松计划”青年戏曲演员大赛张郑铜奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
13220222022“新松计划”青年戏曲演员大赛王涵钦优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
13320222022“新松计划”青年戏曲演员大赛丁沛孜优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
13420222022“新松计划”青年戏曲演员大赛尉歆怡优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
13520222022“新松计划”青年戏曲演员大赛娄志旗优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
13620222022“新松计划”青年戏曲演员大赛李冉优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
13720222022“新松计划”青年话剧演员大赛王皆慧优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
13820222022“新松计划”青年话剧演员大赛夏爽优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅教师获奖
13920222022“新松计划”青年话剧演员大赛成浩杰优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖
14020222022“新松计划”青年话剧演员大赛陶劲劭优秀奖省部级浙江省文化和旅游厅学生获奖


打印

欧宝体育娱乐(中国)材料有限公司